Шишка сливового цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у анального отверстия вылезла фиолетовая шишка. Поняла, что это наружный геморрой. Купила облепиховые свечи, мазь гепотромбин г и таблетки флебодиа 600 (принимаю третий день по три таблетки в день) улучшения пока нет. На какой день, в среднем, должно быть улучшение и верно ли мной подобраны лекарства? И как лучше провести лечение в лежачем состоянии или же больше двигаться?
Так же пью редуксин 10 мг, запоров не было. Но мог ли он вызвать геморрой? И стоит ли прекратить пить данный препарат?
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-26 10:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Мария 2019-09-26 10:09
Выложила. Белое - это мазь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-26 10:57
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Мария 2019-09-26 11:01
Благодарю. Значит верно выбрала лекарства. Подскажите, а облепиховые свечи использовать? А так же про редуксин, прекратить ли его приём? Или можно продолжать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-26 13:17
Облепиховые свечи не нужны. Редуксин можете использовать.