Можно ли использовать облепиховые свечи

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, копчиковая киста, внутренний геморрой 1 стадия
Здравствуйте Роман Эдуардович, не получилось у меня попасть к проктологу, теперь снова надо будет ждать записи и скорее всего только после нового года, у меня такой вопрос, у меня геморрой 1 стадии стал как то меня немножко доканывать, побаливает после дефекации, можно ли до приема проктолога попринимать облепиховые свечи? Если да то одной свечки вечером будет достаточно или лучше две? Одну утром другую вечером?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-23 00:23
Здравствуйте, боль после дефекации больше характерна для проявлений анальной трещины, а не для геморроя. С целью обезболивания в этом случае рекомендую свечи олестезин, либо мазь ауробин 2 раза в день. Осмотр необходим в любом случае т. к. если подтвердится анальная трещина, то необходимо будет знать её форму(острая, хроническая)