Боль в анусе при стуле и кровь

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мой молодой человек предложил разнообразить половую жизнь с помощью анальной пробки, пока она шла почтой, я по тупости своей решила для начала попробовать пальцами самой, потому что до этого я подобное не использовала. В общем это все делалось с помощью детского крема, потому что смазку покупать мне стыдно (а молодой человек который обычно все покупает находится в другом городе). И сначала все было нормально, но потом что-то пошло не так и при стуле я заметила кровь, может я поцарапала или резко ввела в этот раз, я не знаю, но факт остаётся фактом. Я почитала в интернете и решила попробовать анузол, после него начал болеть живот и сразу же препарат выходил назад, я поняла, что он мне не подходит и купила облепиховые свечи, которые вроде помогли и все стало номально. Но спустя где-то полгода, может чуть больше, мне сказали у меня коронавирус и начали лечить антибиотиками, начался понос от них, а потом я заметила опять кровь, я уже не трогала анус руками, ничего не делала. Вот уже больше месяца не проходит это всё. Боль при стуле и кровь. Если боль при стуле меня не сильно беспокоит, то кровь пугает. Я сначала пыталась лечить облепиховыми свечами, как первый раз, но они мне перестали помогать, купила свечи метилурацил и использовала вместе с мазью пантенол (хотела сначала солкосерил, но не нашла их в аптеках). И вроде казалось все проходило, но начался понос от чего-то, я и мама несколько дней с этим мучались(видимо чем-то отравились) , я бросила свечи, потому что не было смысла их тратить, они все равно выходили тут же. Так было пару дней и мне показалось что уже лучше, крови и боли при стуле не было. А пару дней уже стул твёрдый и кровить стало сильнее. Такое ощущение, что это из-за того что он твёрдый там все опять содралось, не успев до конца зажить. Что мне делать, что принимать? Я уже не знаю что делать и к врачу я идти боюсь. Маман, если узнает, будет на меня орать, хотя я совершеннолетняя
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-10 07:58
Здравствуйте, скорее всего у вас возникла анальная трещина, как результат ваших действий. В настоящий момент необходимо иметь мягкий и регулярный стул, а в качестве стартовой терапии попробуйте мазь Релифипин 4 раза в день 4 недели. Если дискомфорт будет сохраняться необходим будет очный осмотр проктолога, возможно станет вопрос оперативного лечения