Боль и кровь после стула

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ, хр. Пиелонефрит и МКБ, ВСД, эндометриоз.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Геморрой у меня с детства, обострения крайне редки. Но недавно после стула появилась боль и иногда бывает совсем немного крови. Ставила свечи Анастезиол, не очень помогло. Может мне начать принимать капсулы Троксерутин? Их назначал мне ангиохирург от варикоза несколько лет назад. И какие свечи наиболее эффективные? Заранее благодарна!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-09 21:17
Здравствуйте, без очно осмотра определить источник кровотечения невозможно, можно лишь предположить, что это появления геморроя, возможно трещины анального канала. Вам как минимум необходимо обследовать прямую кишку.