Кровит и болит геморрой после операции

Спрашивает: Рузиля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема 4 года назад делала операцию по удалению геморроя наружного. И в этом году при хождении в туалет выходит кровь и появились боли в заднем проходе. Снаружи геморроя нет, видимо теперь он изнутри. Ставила свечи Релиф, на некоторое время заглушает боль и кровить меньше становилось. К специалисту сходить не могу, т. к. в нашем населенном пункте нет. Что вы посоветуете в моем случае? Заранее очень благодарна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-07 03:31
Здравствуйте, необходимо показаться очно для того, чтобы определить источник кровотечения, вполне возможно, что у вас рецидив геморроя, но это необходимо доказывать. Учитывая ваш возраст, рекомендую пройти колоноскопию, для исключения другой патологии кишечника, которая может сопровождаться кровотечением. По результатам можно будет дать рекомендации.