Боль при дефекации

Спрашивает: vjtpljhjdmt
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Год назад обращалась к проктологу с проблемой боли при дефекации и небольшое количество алой крови. Сидеть не больно. В течении дня ни чего не беспокоит. Провели колоноскопию и ничего кроме воспаленной крипты не обнаружили. Трещин и геморроя нет. Лечение регуляция стула, мази и свечи постеризан. Особого эффекта от лечения не было. Два дня назад опять та же картина- боль и кровь на бумаге и капли в унитаз. Только при дефекации. Но меня это беспокоит! Что мне делать? К доктору идти нет возможности! Заранее бдагодарна!
Теги: боль с кровью при дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-16 07:50
Здравствуйте, учитывая обследование кишечника предположу, что источником кровотечения являются геморроидальные узлы, в этом случае рекомендую прием флеботоников (детралекс, флебодиа) 1 мес, местно свечи натальсид 1х2 раза в день 10 14 дней. Кроме того необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.