Очень болит задний проход

Спрашивает: Ewgenij11998833
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня второй день в заднем проходе сильные боли. Воспалилось внутри что то похожее на шарик от ануса. Похожие почитал вопросы похоже на геморой внутренний. Началось с небольших болей три дня назад, вчера похуже сегодня больно даже лежать и сидеть. При дефекации особых болей нет, а вот когда бумагой вытираешься невыносимо. Начал использовать на второй день свечи релиф, но сейчас кажется не помогают. Наружу ничего не вылезло. Подскажите пожалуйста какие таблетки можно пить при геморое и как уменьшить боль до похода к врачу. Сейчас это не возможно. Очень болит. Заранее благодарен за ответ и за потраченое на меня время. Буду ждать
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-18 06:49
Здравствуйте, по вашим жалобам однозначно сказать, что у вас не могу. Могу предположить явления тромбоза геморроидального узла, но есть определённые сомнения. При тромбозе рекомендую использовать в вашем случае свечи гепатромбин Г или нигепан 3 раза в день. С целью обезболивания анальгетики (принципиального значения нет)
Платная консультация
Ewgenij11998833 2017-05-18 14:05
Спасибо большое за ответ. Вчера после приема детралекс 3 таблетки и примочки хлоргексидина у меня что то произошло. Вытекла жидкость кремо-розового цвета и боль практически прошла. При ходьбе вообще не чувствовал только когда садился. В размерах шишка уменьшилась в размерах но осталась. Сейчас чувствую не сильную боль и она не постоянная а только при сидении или лежа на спине. Скажите пожалуйста это нормальное явление что жидкость прорвалась наружу? Свечи что Вы порекомендовали куплю сегодня. Заранее благодарен. С уважением Евгений.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-18 14:44
По характеру отделяемого не исключено, что у вас острый парапроктит, который самостоятельно вскрылся.
Платная консультация
Ewgenij11998833 2017-05-18 14:57
Это опасно? Я смогу к врачу попасть только в субботу. Есть какие нибудь лекарства от этого? И что можно сделать до субботы? Заранее благодарен.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-18 15:31
В настоящий момент переживать е стоит, но в субботу посетить врача необходимо.
Платная консультация
Ewgenij11998833 2017-05-18 15:37
Роман Эдуардович спасибо большое! Мне пока что не прекращать прием детралекса и свечей или закончить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-18 16:13
Можете до осмотра не прекращать приём, а после осмотра при определении заболевания доктор проведёт коррекцию.