Индометацин при лечении яичников и геморроя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: После кесарева сечения
Здравствуйте, при обследовании в октябре 2017 г в клинике, мне был поставлен геморроидальные внешние бахромки. Операцию пока отложила. Почти всегда дефекация со свечой. Сейчас врач женской консультации от воспаления яичников порекомендовала свечи Индометацин. В инструкции Геморрой указан в противопоказаниях, однако на всех сайтах написано обратное, что этот препарат от геморроя. После одного применения свечи возникло терпимое жжение в заднем проходе. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать лечение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-30 07:18
Здравствуйте, можете спокойно использовать препарат назначенный гинекологом.
Платная консультация
Ольга 2018-07-30 08:28
Спасибо большое!
Ольга 2018-07-30 10:22
Доктор, еще один вопрос, подскажите пожалуйста, при дефекации всегда образуется вокруг ануса как надутая шишка, через минут 10-20 она проходит, как бы входит обратно, это есть геморрой или это надуваются геммороидальные бахромки? Эта надутая шишка когда- нибудь может лопнуть? И стоит ли делать операцию по удалению бахромок? Заранее спасибо!
Ольга 2018-07-31 08:35
Роман Эдуардович, здравствуйте, вчера вечером при опорожении на кале обнаружила слизь с кровью, это воспалении стенок толстого кишечника или это может кровить геморрой изнутри? Что посоветуете принять для устранения этого симптома? Также в заднем проходе небольшая боль и жжение
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-01 21:44
Скорее всего это проявления геморроидального кровотечения, в настоящий момент можете использовать свечи проктозан 1х2 раза в день 5-7 дней.
Из общих рекомендаций это регулярный мягкий по консистенции стул, акт дефекации 2-3 мин, прохладный душ промежности после дефекации, соблюдение диеты
Платная консультация
Ольга 2018-08-02 06:57
Спасибо Вам большое!