Шишка между копчиком и анальным отверстием

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть с моей проблемой. 3-и дня назад, между копчиком и анальным отверстием появилось что-то типа вытянутой шишки. Проснулся утром и почувствовал, что там что-то есть. На дефекацию никак не влияет, болей в этот момент нет. Есть чувство инородного тела и дискомфорт. При сидении и ходьбе, занятиях в тренажерном зале болей нет. Но, как-бы, в повседневной жизни ощущаю, что у меня есть анальное отверстие, как бы это глупо не звучало. В течении 3-х дней подряд, до появления этой шишки, крайне много употреблял крепкий алкоголь и один день около 12-ти часов сидел практически не вставая.
Никаких выделений, ни из шишки, ни из прямой кишки нет.
Со вчерашнего дня стал пить курс Детралекса по схеме как при остром геморрое. На данный момент выпил 9 таблеток. По ощущениям легче. К врачу пока обратиться не могу, до середины августа предстоят проездки.
Что посоветуете, доктор?
Фото прилагаю. Заранее благодарен.
Теги: воспаление складки заднего прохода возле копчика, шишка между копчиком и анусом, шишка между анусом и копчиком
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-28 17:50
Здравствуйте, внешне похоже на явления тромбоза геморроидального узла, местно рекомендую использовать мази на основе гепарина(нигепан, гепазолон и др.). Кроме того не исключен острый подкожный парапроктит (хотя по виду весьма сомнительно)
Платная консультация
Сергей 2016-08-01 16:28
Могу добавить, что на данный момент, шишка уменьшается в размерах и не приносит дискомфорта. Вчера проехал почти 8 часов в автомобиле без каких либо проблем.
Супруга говорит, что это обычный геморрой - в шишке на ощупь ощущаются узелки, и он идет как бы по краю сфинктера. У нее в свое время геморрой был и она его заправляла, пока не удалила лазером. Но, по ее словам, он был на ощупь "как тряпочка", а у меня "упругий".
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-02 07:03
Значит у вас однозначно был тромбоз. Дополнительно рекомендую пропить флеботоники (детралекс, флебодиа) 1 мес.
Платная консультация
Сергей 2016-08-02 09:20
Детралекс я начал принимать практически сразу (у писал об этом в первом сообщении). После Вашего совета начал использовать мазь Гепатромбин. Роман Эдуардович, а может имеет смысл дополнить курс свечами?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-02 09:34
Необходимости в них нет, т. к. весь процесс у вас в наружных узлах и здесь необходимо использовать мазевые формы.