Мешочки на анальном отверстии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 1,5 года назад обнаружила на анальном отверстии, как 2 мешочка маленьких, сходила к проктологу, сказали "это не геморрой, но может в него превратиться (начальная стадия) ". Назначили курс лечения - мазь, таблетки, типа слабительного что-то (названия уже не помню). Ничего не прошло. Эти выпуклые мешочки, то пропадают, то снова появляются (при напряжениях). Нигде не болит, кровянистых выделений нет, абсолютно ничего не беспокоит. Но что это? И как с этим бороться? Планируем зачатие, может ли это каким-либо образом мешать во время беременности? Нашла похожую картинку, что-то вроде этого у меня.
Теги: мешочек на анальном отверстии, мешочек в анальном отверстии, мешочки вокруг ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2014 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-01-11 15:56
Скорее всего речь идет о наружных геморроидальных узлах, если они беспокоят их можно удалить
Платная консультация
Анна 2014-01-12 16:34
А если не беспокоят? Что посоветуете делать для профилактики?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-01-29 20:23
Принимать флеботоники и регулировать стул
Платная консультация
Альбина 2019-11-13 19:05
Что это может быть, не беспокоит, не болит(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-15 21:26
Здравствуйте, сформулируйте ваш вопрос.