Шарик около анального отверстия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно появился шарик около анального отверстия. Обнаружен был при мытье в душе. Никогда с таким в жизни не сталкивался. Ничего не болит, не зудит и т. д. Занимался АРБ, в настоящее время занимаюсь футболом и баскетболом, ходил на настольный теннис, следовательно, у меня не сидячий образ жизни. На следующий год собираюсь поступать в военное училище (единственное, что меня тянет), влк там очень жёсткое, но теперь не знаю, что делать.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечится? Заранее, спасибо.
Теги: шарик на анальном отверстии, вскочил шарик на анальном отверстии
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-31 12:11
Здравствуйте, это геморроидальный узел, рекомендую местно использовать (нигепан, либо гепатромбинГ) 5-6 раз в сутки и месяц пропить флеботоники(детралекс), кроме того имейте регулярный и мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Андрей 2016-10-31 15:17
Большое спасибо! Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос: является ли это наличием геморроя или его развитием?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-31 20:53
Да, это острая форма геморроя в виде тромбоза.
Платная консультация
Андрей 2016-10-31 21:47
Понятно. И что с этим делать помимо того, что вы прописали? Смогу ли я это как - то исправить за 4 месяца до собирания документов в училище?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-01 13:05
Я вам уже писал рекомендации относительно стула, плюс ограничение времени проведения в туалете 3-5 мин, прохладный душ промежности после дефикации. Кроме того старайтесь избегать приема алкоголя, острых блюд и др.