Продолговатая шишка у анального отверстия

Спрашивает: Ted
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, резко появилась продолговатая шишка у анального отверстия на следующий день после принятия большого кол-ва спиртного. Не знаю это как-то может повлиять или нет. Ночью было плохо, рвало и т. д, след. День весь пролежал, а к вечеру почувствовал жжение и зуд и увидел это. Фото прилагаю. На ощупь очень упругое, боль терпимая. Зуд и жжение присутствует когда сидишь, меньше когда лежишь, а когда ходишь практически ничего не чувствуется. Идут первые сутки. Мазал гепариновой мазью, выпил пару таблеток Ибупрофена, две холодные ванночки сделал по 3 минуты. Вроде легче стало. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-02 22:44
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Ted 2018-04-03 16:51
Да. Похоже. Нашел пару схожих тем, приобрел Детралекс 1000 и Гепатромбин Г. Уже сутки использую, шишка и болевые ощущения стали уходить. Спасибо. А что нужно для профилактики такой ситуации? Для меня полной неожиданностью стало то, что тромбоз может в таком месте проявится. Ограничить алкоголь, не курить, это понятно, месячный курс Детралекса пропью, начал дозировку кстати, как при остром гайморите по 3 табл. В день. А вот дальше что? В прошлом году было подозрение на тромбофлебит нижних конечностей, был сильный отек ног, но пока смог попасть к врачу все прошло, узелковую эритему диагноз поставили, курс Ибупрофена и все. Я так понимаю это все связано. Может тот же Детралекс курс раз в год пропивать? Может ещё что посоветуйте.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-04 06:10
Здравствуйте, основным моментом является регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут, прохладный душ промежности после дефекации, ограничение тяжёлых физических нагрузок, ограничение алкоголя, острых блюд