Уплотнение между анальным отверстием и влагалищем

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеются, кроме несформированного стула, который был около месяца с перерывами
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Долго мучилась с несформированным стулом, были подозрения на дисбактериоз. Сейчас стул восстановился. После этого обнаружила рядом с анальным отверстием шишечку. Сходила к проктологу! Оказалось, что на фоне длительной диареи, появились анальные трещины (узелок, который я нащупала). больше ничего страшного. Это было на задней стенке анального отверстия. Выписали свечи метилурацил, флебодию и мазь проктоседил. Неделю лечилась, узелок теперь почти не нащупывается, дискомфорта не было. Но зато на передней стенке анального отверстия (получается промежуток между отверстием и влагалищем) образовалось жесткое уплотнение. Оно было ещё во время диареи. Но я особого внимания не придала. И почему-то проктологу не сообщила. Да и он ничего не сказал. Нащупал только узелок трещины. А сейчас я очень беспокоюсь. Уплотнение не чешется, не болит, шишка как таковая не прощупывается. Но на ощупь что-то стало иначе, недели раньше. Внешне похоже на какую-то растяжку. А на ощупь твёрдо и слегка выпукло. Хотя раньше это место вроде бы было ровным.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень сильно переживаю. Фото прикрепляю
Теги: шишка между анусом и влагалищем, между попой и писей
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-09 18:19
Здравствуйте, без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Если отек и гиперемия не будут проходить и будет боль, необходимо будет исключать острый парапроктит
Платная консультация
Дарья 2017-07-11 13:47
А на первый взгляд есть что-то опасное? И стоит ли снова посещать проктолога если особо никаких симптомов нет. Зуд и боль не появились
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-12 06:43
Если дополнительных симптомов нет, то достаточно самостоятельного наблюдения
Платная консультация
Ксения 2018-10-17 18:35
Дарья прошло у Вас? У меня такая же фигня, что это?
Ерке 2021-09-29 20:59
У меня тоже самое, 24 года, вышла где-то года два назад. Я не замечала, недавно начались проблемы со стулом, сильные запоры и я заметила это уплотнение. Очень переживаю теперь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-01 04:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.