Дискомфорт в области ануса

Спрашивает: Замир Габдулкаевич Хуснутдинов
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте Роман Эдуардович.
Последние три недели беспокоит зуд и жжение в области ануса.
На ощупь есть небольшие безболезненные шишечки на анусе.
Крови нет, стул в норме.
Но во время стула, а он как правило в одно и то же время (утром), происходят острые болезненные ощущения, по краю ануса, видимо трещины или что другое. А потом весь день жжение и дискомфорт. К вечеру всё проходит. Ночью не беспокоит ничего. Т. е пока не сходишь в туалет всё хорошо, а после мучает это жжение.
Пробовал ставить свечи Анузол, после них жжение. Также пробовал крем Бернозил, тоже не помогает, Сейчас пользуюсь кремом Релиф, пока нет улучшений.
Подскажите пожайлуста чем можно убрать это жжение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-20 15:27
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр, до осмотра попробуйте мазь проктозан 2 раза в день.