Напряжение в области ануса

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно полторы недели беспокоит дискомфорт в области прямой кишки. Изнутри. Не сказать, что больно и резких болей нет. Это такой постоянный дискомфорт. Напряженность что ли. (Как вечером ноют ноги, похоже) Сложно описать. Температуры нет. Геморроя тоже не было. Рожала 2,5 года назад. Интима в это место никогда не было. Дня 3 назад болел живот(как при раздраженном кишечнике или инфекции, сейчас меньше уже. Когда хожу в туалет тоже никаких болей нет, крови нет, стул обычный. Сходила на УЗИ брюшной полости и малого таза. Все в норме, опущений нет. В последнее время было беспорядочное питание, кишечник может реагировать, но там боль отличается от раздражения. Сдала только общ. Анализ крови. Дня 3 назад. Болело горло, пью 4 день антибиотики. В это же время была сильная тошнота, у 1 члена семьи тоже тошнота.
Теги: напряжение в анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-29 10:35
Здравствуйте, ваши жалобы не являются строго специфичными для какой-то конкретной патологии. Возможно это банальной проявление геморроя. В настоящий момент могу только рекомендовать соблюдение диеты и иметь мягкий и регулярный стул.
Платная консультация
Милана 2017-08-29 12:25
Есть необходимость идти к проктологу на. Прием? Какой период времени нужно наблюдать за состоянием?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-29 13:09
В течение недели можете наблюдать