Может ли геморрой развиться за одну неделю?

Спрашивает: Наргиз
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, всвязи с проблемами кишечника и запорами. Помимо нормализации в питании и сдачей анализов терапевт направляла так же к хирургу для выявления геморроя. Геморрой не обнаружился и так же не было обнаружено наличие геморроидальных узлов и т. д. А через неделю после посещения хирурга начались начальные симптомы похожие на геморрой. Может ли геморрой (если на осмотре у хирурга не обнаружился) развиться за одну неделю?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-17 20:14
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Наргиз 2019-01-18 06:37
Тоесть развиться за одну неделю геморрой не может и стоит искать причины проблем в другом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-19 16:37
В чем конкретно заключаются ваши жалобы?
Платная консультация
Наргиз 2019-01-19 18:08
Изначально были проблемы с кишечником и запорами с чем обратилась к врачу. Пока сдавала анализы и проходила обследование все вроде наладилось. Так же отправляли к хирургу проверить геморрой, который врач не подтвердил. А через неделю после всех обследований и походу к хирургу появились симптомы:
1 Зуд небольшой
2 При опорожнение кишечника какое то время корябалось и вызывало боль или даже как раздражение болевое. Сейчас уже болевого раздражение нет, немного корябается но не сильно беспокоит.
3 Ощущение бывают не приятные (будто утяжеляет), ощущаю дискомфорт, не знаю как объяснить (но не болит)
Сдавала кал на скрытую кровь - отрицательно. И много других анализов все в норме.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-19 20:09
Дело в том, что геморроидальные узлы есть у всех людей. Когда они начинают себя проявлять, тогда говорят о геморрое, как о болезни. В вашей ситуации, говорить о геморрое как о болезни не могу