Геморрой внешний помогите пожалуйста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился внешний геморрой года три назад обратился к врачу, на приеме врач выписал таблетки детралекс и мазь проктозан, выписал ещё какие-то таблетки названия не помню, диеты и воздержания от алкоголя, курс лечения прошел в течение 3 лет не беспокоил были мелкие позывы Но незначительно. Вот сейчас обострился, шишку видно из анального прохода принимаю Детралекс и мажу мазь проктозан, к врачу сходить на приём не могу поскольку работа удалённая от населённого пункта. Подскажите пожалуйста какие можно принимать еще таблетки совместно с детралексом Или надо выбрать другую мазь для улучшения эффекта лечения либо свечи. Заранее благодарен.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-25 13:44
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать 2 заболевания (острый парапроктит и тромбоз геморроидального узла). При возможности пришлите фото, м. б. оно внесет ясность
Платная консультация
Александр 2017-07-25 15:34
Вот изображение
Александр 2017-07-25 15:35
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-25 20:39
У вас тромбоз геморроидального узла. Местно используйте препараты на основе гепарина(гепатромбинГ, гепазолон, нигепан), а также необходим приём флеботоников(флебодиа, детралекс, гинкор форте и др.). Обязательно необходим мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Александр 2017-07-25 22:27
Принимаю детралекса 500. И мазь проктозан. Мазь сменю. А совместно с детралекса что можно принимать? И скажите нужно ли в этой ситуации делать операцию?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-25 22:42
Что вы имеете в виду под совместным приемом?
Платная консультация
Александр 2017-07-25 22:49
Сейчас я принимаю Детралекс. И ещё что то из препаратов таблеток можно принимать вместе с детралекса? Скажите нужно ли тут делать операцию?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-25 23:55
Операцию делать не надо. Приёма детралекс достаточно, приём должен быть по схеме тромбоза(схема указана в аннотации)
Платная консультация
Александр 2017-07-27 23:17
Спасибо большое доктор! За вашу помощь. Сейчас пью Детралекс. Купить мазь гепатромбин. Мазь можно совмещать со свечами нигепан? Хочу быстрей избавится от этого недуга. Пока результатов в пропадании узла нет.