Геморроидальные узлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня недавно появилось вот что (на фото) и при походе в туалет как будто все вылазит ещё больше (до этого был запор, и теперь немного все побаливает) выглядит страшно, даже в туалет боюсь пойти и к врачу тоже. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Что это? И обязательно ли к врачу идти? Так как времени нет даже пойти. И стесняюсь. (это не геморрой?)
Буду благодарна если ответите мне.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-03 22:00
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Nastya 2021-03-04 01:02
Спасибо за помощь. Да во хотела пойти к врачу так как болит все, но у нас нет проктолога
Nastya 2021-03-04 14:50
Ещё раз здравствуйте. Лекарства которые вы мне назначили их нет у нас в посёлке. Мне дали гель тромбоштад и капсулы троксевазин (сказали пить по 1 капсуле 2 раза в день)
На фото то как выглядит сейчас. Вы не подскажите мне это тоже поможет? Я же могу использовать или лекарства? И нет ли осложнений? И вот там где красное оно болит и от одежды набирает и ещё сильнее болит. Не будет ли хуже?
Заранее спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-05 20:28
Можете использовать препараты которые приобрели.