Боль после дезартеризации геморроидальных узлов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно 4 часа назад мне сделали дезартеризацию геморроидальных узлов (всего было 5 узлов), а так же иссечение бахромки. Примерно через час после процедуры почувствовала дискомфорт, а следом сильную боль, ещё через час выпила таблетку кетанова (их прописал врач), но боли не утихли вообще и ещё через 2 часа выпила ещё таблетку, стало чуть легче, но боль присутствует и точно понимаю, что не усну с такой болью. Можно ли будет ещё выпить таблетку на ночь или уже не стоит? Просто боюсь передозировки, хотя врач написал, что можно пить до 4 таблеток в день. Но сегодня помимо таблеток, во время процедуры, ставили внутривенно обезболивающее. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-01 16:41
Здравствуйте, вы вполне можете принять анальгетик повторно. Дополнительно примите омез(либо аналоги)
Платная консультация
Екатерина 2017-09-03 12:31
Благодарю за ответ, в тот день так и сделала! Подскажите ещё, пожалуйста, сегодня 4-й день после операции и появилась кровь (когда пошла в туалет по-маленькому, может напряглась просто), тонкими короткими струйками. Возможно ли такое? Или это какое-то осложнение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-04 12:57
Если следы крови будут сохраняться необходимо будет сдать анализ мочи и выполнить УЗИ почек и МВП
Платная консультация
Екатерина 2017-09-09 05:12
Здравствуйте, доктор! У меня новый вопрос! Мне ещё удаляли внешний узел, следовательно осталась ранка, иногда при походе в туалет она кровит (если сильно напрячься) и сразу после туалета начинает очень ныть. За гигиеной слежу и мажу. Но как мне кажется она не затягивается и на ватных дисках (меняю несколько раз в день с мазью) остаётся будто больше крови с каждым разом. Плюс со вчерашнего дня заметила не сильное жжение от мази (мажу офломелидом). Сегодня 10-й день после операции. Скажите, это нормально? На приёме у врача была пару дней назад, сказали, все хорошо и на след. Прием идти только через 2 недели: (очень беспокоюсь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-10 11:56
Переживать не стоит, следы крови могут сохраняться до 1 мес., рекомендую пользоваться марлевыми салфетками, а не ватными дисками.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-10 12:20
Большое спасибо за ответ! А ещё есть проблема, мне прописали свечи метилурацил, но второй день замечаю, что они выходят полностью со стулом (ставлю вечером, на ночь, в туалет хожу утром). Подскажите, как быть? Получается, они не растворяются за ночь вообще. Раньше таких проблем со свечками не было.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-10 12:30
Свечку необходимо вводить не в прямую кишку, а в анальный канал, т. е. её необходимо ввести и минут 5-7 придержать в анальном канале.