Удаление разболтавшихся узелков после мукопексии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в декабре 2016года в Барнауле выполнена дезартеризация гемороидальных узлов на 3,7,11 часах с мукопексией на 6, 11часах. Фактически были воспалены два узла llст. Нет рецедива. 2,5 года проживаю в Испании, обратилась к врачам с тромбозом, но с их стороны не получила лечения, быстро привлекла Гепотромбин и Детралекс. Так как в Испании все делается слишком долго, то пока ждала встречу с врачом, тромбик исчез. 6лет назад производили раз тромбоидэктомию на 6 часах. В этот раз тромб вышел на 11часах. Попала к врачу с надеждой исследовать тробм, который, по-моему мнению, втянулся, но тромба не обнаружили, зато им не понравились два болтающихся полипа, так они обозвали те самые геморроидальные узелки, которые остались после дезартеризации. Они лично мне не мешают жить, единственное, что они, я бы назвала так, разболтались, тоненькая ножка на конце с шариком. Один маленький, другой чуть крупнее. Так как я очень худенькая (42кг,159см) узелки выходят за пределы ануса после дефикации. Врпавляю при подмывании обратно кусочек мяса. Именно так испанский проктолог в поликлинике назвал узлы, что это два полипа, которые подлежат отщипу. Я долго объясняла какая операция была произведена, но из-за некомпетентности врач назначила операцию по удалению двух кусков мяса. Операция назначена на 17февраля. С оперирующим хирургом я встречусь в день операции, предстоит объяснить что это за кусочки мяса, но меня беспокоит то, что могут допустить ошибку по методу иссечения, я так понимаю, что полипы отщипывают, с их слов, но вот гемороидальные узлы иссекают, как бы задевая соседние ткани в стенках кишечника.
1. Какой метод удаления применим в моем случае?
2. Последствия при неправильном удалении этих узелков?
Пожалуйста, дайте мне полноценный корректный ответ, чтобы я могла донести до испанских врачей, чтобы они не допустили ошибку. В данном случае я не осведомлена знаком ли мой будущий хирург с методом дезартеризации.
Буду признательна за помощь и Ваш ответ. С Уважением!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-08 09:46
Здравствуйте, спутать геморроидальный узел с полипом практически невозможно, поэтому не вижу вообще никакой проблемы в плане лечения.
При возможности выложите фото, возможно это принесет определенную ясность.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-18 23:50
17 февраля этаки сделали мне операцию и удалили полипы, на следующий день к обеду началось внешне воспаление. При обращении в скорую помощи я не получила, отправили домой, пальцами покрутил отёк и сказали на ночь прикладывать сахар, чтоб оттек снять. Это не шутка. Из мазей имею гепатромбин и проктозан, но не знаю можно ли их применять в данном случае. Нарыдалась уже вдоволь. Жду с опаской завтрашнего дня, какова будет динамика. Встреча с врачом только 11 марта. По другому к нему не попасть.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-20 21:19
у вас явления перианального венозного тромбоза.
Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Платная консультация
Анастасия 2020-02-20 22:04
Низкий, Вам, поклон за ответ, я уже использую гепатромбин и детралекс, сегодня первый раз сходила в туалет в тазик с тёплой водой, это было адом. С утра был сгусток крови, после туалета крови не наблюдала. Удаление полипа было именно на этих часиках. Но и тромб удаляли 6 лет назад именно на этом месте. И проктолог тогда сказал, что эта зона очень рыхлая. Кушаю полностью мягкую еду и пью много воды, уже научена, но в России я употребляла вазелиновое масло, здесь ничего подобного нет, чтобы обезопасить себя на столь сложный период реабилитации от твёрдого стула. Из-за спазмов сфинктера очень сложно сходить в туалет даже с мягким стулом. Прикладываю фото на данный момент. Там наблюдается белая область, ранее это было чёрным, сейчас белое, предполагаю, что это место воздействия, лишь бы не загноение. Буду продолжать лечение и надеяться на лучший результат.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-24 00:36
Для смягчения стула попробуйте прием Дюфалака, либо фитомуцил, форлакс.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-01 02:46
Из послабляющих нашла некий местный препарат под названием магнезия, дозировку для себя подобрала. За полторы недели имеется динамика улучшения, но появился другой момент, фото приложу. В среду, на 8-9 день после операции вышел один узелок(нитка) , о наличии швов я не знала, не предупреждали. Тромбик рассосался, но от него остался хвостик из кожицы, хвостик полностью мягкий. Сама основная зона отека стала более ли менее поменьше и помягче, но при наклоне её видится раздвоенность, назову трещиной (я обеспокоена тем, что я не знаю это анатомически нормально или все-таки что-то пошло не так), при дефекации именно в этом месте больно, именно отсюда ранее шла сильно кровь, сейчас немного сукровица. После туалета душирую хорошо, но тоже больно, попадает по нерву.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-03 06:21
Нитка сама рассосётся, отек с течением времени уйдет. Переживать не стоит!