Травмирование место удаления тромба (острый геморрой)

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреохрлецистит
Здравствуйте, неделю назад удалили тромб. На повторном осмотре врач, сказал, что все хорошо. Порекомендовал в течение 7 дней свечи метиларуцил и мазь офдомелид (смазать свечку вставить и закрыть салфеткой с мазью). На второй раз после введения (свечка все время выскакивал) видимо травмировала место (была корочка), где было удаление. На селфетке немного красной крови. Что предпринять. Заранее благодарна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 января 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-22 17:16
Здравствуйте, достаточно приложить салфетку с мазью(Левомеколь, левосин и др.)
Платная консультация
Катя 2021-01-23 18:23
Спасибо за совет. После каждой дефекации эта ранка кровит. Добавилось жжение. Свечки боюсь использовать, чтобы ещё больше не травмировать. Продолжать использовать мази? Все это усугубляется запорами. Как можно решить проблему стула, учитывая обострение панкреохрлецистита (диета - без овощей, только каши, вареное мясо и рыба)? Заранее благодарна.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-25 20:37
Принимайте фитомуцил 1х2-3 раза в день.
Платная консультация
Катя 2021-02-04 16:51
Спасибо. Действительно фитомуцил помогает. Удалось попасть на прием к проктологу. Оказалось, что к удалённому тромбу и геморою, добавилась трещина анальная. Врач прописал 5 дней свечи гепазалон (утро, вечер), свечи и мазь Релиф ультра (день), далее 14 дней свечи и мазь Метилурацил. Сегодня 9 день лечения, опять появилась кровь во время обильной дефекации, последние 3-4 дня чувство давления и напряжения в анусе, часто отходят газы, узлы увеличились. Испугалась, что опять тромб, но после того как вставила свечку, их не видно, но потом снова появляются (это просто узлы?). Очень переживаю. Через 2 неделю ирригоскопия, которую уже нельзя больше откладывать (боли в животе, запоры). Надо подлечиться, а врача не будет ещё 12 дней. 1. Что мне делать дальше (трещина, тромб/узлы) продолжать свечи метилурацил или вернуться к 1 схеме или что-то еще? 2. Обратила внимание, что после начала приема свечей как выходит весь в белой слизи (даже через пару часов). Это возможно? Заранее благодарна.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-06 17:48
Вы вполне можете использовать схему данную врачом при очном осмотре. Лечение как правило составляет 3-4 недели.