Гемморой. Лечение дома возможно ли?

Спрашивает: Наринэ Багдасарян
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год как у меня появилась проблема с геммороем. Раньше ге беспокоило ничего. Сначало были запоры, не обращала внимания, так как у меня сидячая работа и обед это быстрый перекус. Затем появилась кровь, после опорожнения. Кровь не часто, но бывало. Болей не было, зуда тож не наблюдала. Чтоб не было запоров пила дюфалак. Я не рожавшая. Прошла я обследование эндоскопом через задний проход.
Протокол обследования:
Пальцевое исследование умеренно болезненно по передней стенке. Тонус кишки обычный. Стенки эластичные. Слизистая кишка бледно-розовая. На 3,7,11 часах внутренние геммор. Узлы и трещина по переднему анусу 0'4-0'5см.
Мне прописали свечи и мазь. Улучшения были, крови нет. Сейчас опять начала идти кровь. Можно ли избавиться в домашних условиях от геморроя. Боюсь хирургическим путем. Делала сегодня ваночку из ромашки, вышла чуть кровь. Я приложила ватный диск с вазелином. Посмотрела много видео что и лечат алоэ и картофелем. Боюсь идти к хирургу и тем более операцию. У нас в городе нет хороших врачей. Подскажите пожалуйста, может можно дома справиться с геммороем.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-16 06:30
Здравствуйте, по данным колоноскопи нельзя определить какая стадия заболевания у вас и характер узлов(наружные, внутренние, комбинированные), поэтому ничего определенного сказать по лечению нельзя.
Кроме того, непонятно о какой трещине идёт речь(острая или хроническая). Вам однозначно необходим очный осмотр.
Платная консультация
Нарина 2018-12-16 17:45
Здравствуйте, спасибо. Обязательно схожу на днях. А мне можно использовать свечи или мази, чтобы справиться с запорами и каждый день обеспечить стул?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-16 21:41
В настоящий момент можете использовать форлакс, мукафальк, либо фитомуцил (1х3 раза в день)
Платная консультация
Gost 2019-01-03 21:46
Вопрос к Роману Эдуардовичу, почему вы пишите о колоноскопии, ведь о ней ни слова не написала девушка? И ваш ответ скопирован для двух вопросов, которые я просмотрела, проблемы и вопросы разные и вы их не читаете, видимо!