Удаление полипа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня полип в полости матке, врачи в разных клиниках предлагают разные методы, подскажите, пожалуйста, какой метод удаления полипа лучше всего вакуумная аспирация (перед операцией осмотр камерой, извините не знаю как это правильно называется) или гистероскопия? Чем они отличаются друг от друга. Спасибо.
Теги: удаление полипа вакуумной аспирацией, вакумное удаление полипа, вакуумное удаление полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 07:28
Здравствуйте. Золотым стандартом является метод гистероскопии. Проводят удаление под визуальным контролем.
Светлана 2016-06-24 23:21
Спасибо за Ваш ответ! Дело в том, что мне удалили полис методам вакуумной аспирации, сначала врач сказала, что посмотрим камерой, потом удалим, я думала, что это одна процедура, а как оказалось в итоге, что вакуумная аспирация используется как абортирующиее средство. Операция была неделю назад, болит живот, вчера сделала узи, поставили " УЗ признаки гематоме т-ры со сгустками", дали таблетки 2 шт. Мифипрстона, сказали, чтобы сгустки вышли, но живот болит, а сгустки так и не вышли. Прошу вас ответить на сколько метод вакуумной аспирации приемлем для удаления полипа. Очень переживаю за свое здоровье. Заранее спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 00:26
Здравствуйте. Этот метод можно применять. Рекомендую выпить но-шпу и уколоть сокращающее.