Выпадение геморроидальных узлов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я к Вам с такой проблемой. Образ жизни у меня сидячий. Я нахожусь на 29 недели беременности и у меня очень сильно воспалился геморрой, боль при дефекации иногда даже с кровью, выпадение геморроидальных узлов, которые обратно не вправляются. Очень часто мучают запоры. Пользуюсь свечами облепиховыми. Но последнее время они перестали мне помогать. Помогите пожалуйста, что можно при беременности а то скоро рожать и я очень боюсь чтобы он совсем не обострился. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-15 12:08
Здравствуйте, прежде всего для рекомендаций необходим очный осмотр. Без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, возможно у вас банально проявления хронической формы геморроя, а возможно у вас проявления острой формы геморроя в виде тромбоза. От формы геморроя будут зависеть рекомендации.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-15 12:18
Добрый день! Спасибо за ответ. Я слышала, что при беременности можно попить такой препарат как Флебодиа, так ли это? И какое действие она даёт? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-15 21:23
Да, данный препарат относится к флеботоникам и его можно использовать в период беременности при необходимости.