Новообразование

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря.Холецистит
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня появилось новообразование в области анального отверстия. Проблема очень деликатная, посему к врачу я не спешу. Это новообразование совершенно не беспокоит, не болит, но эстетически доставляет дискомфорт. Обнаружилось случайно, при гигиенических процедурах. До этого были незначительные проблемы со стулом, а именно следы крови на туалетной бумаге и небольшие болезненные ощущения. Может ли это быть геморроидальный узел и внешний геморрой? И можно ли применять такие препараты как "Релиф" и в какой форме лучше, свечей или мази. Также у меня имеются диагностированные проблемы с желчным пузырем, по возможности я соблюдаю диету, особенно в период обострения. Могут ли эти проблемы служить причиной моего нынешнего состояния. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-22 08:30
Здравствуйте, вполне возможно речь идет о геморроидальном узле, причем скорее всего наружном. Если он возник в следствии тромбоза, то лучше использовать гепаринсодержащие препараты. Если это полноценный узел, то лечение оперативное, вы можете использовать препараты указанные выше, но высока вероятность, что полностью узел не уйдет. Посетить врача вам желательно, чтобы не получилось так, что вы лечите перианальные кондиломы под маской геморроидальных узлов