Геморрой, увеличенные геморроидальные узлы

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здраствуйте, была на приеме у проктолога, беспокоили 2 месяца боли в заднем проходе, покалывания, кровь была. Врач сказал что хр. Трещина. Сказал что на 3 7 и 11 часах увеличены геморроидальные узлы. Сказал что геморроя нет. Ответьте пожалуйста, может ли быть такое что узлы увеличены, а геморроя нет? И можно ли вобще перепутать трещину с геморроем? Ть трещ
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-06 22:11
Здравствуйте, очевидно в не правильно поняли врача, скорее всего геморрой 1 стадии вам был выставлен, а также хроническая анальная трещина. Трещину с геморроем спутать нельзя, чаще всего они сочетаются.
Платная консультация
natca 2016-08-07 07:21
Здравствуйте. Странно, врач прямо так и сказал геморроя нет, есть трещина. Назначил релиф и облепиховые свечи на месяц. Разве можно хроническую трещину так вылечить. Насчет операции даже ничего не сказал.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-08 08:53
Основной метод лечения хронической трещины - оперативный