Непонятный диагноз после обследования

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моё имя Александр, мне 23 года. В конце этой весны обнаружил у себя проблемы в виде ленточного кала и периодических кровянистых выделений непосредственно на нем и бумаге. Пришёл к самостоятельному выводу что заработал внутренний геморрой и трещины. Занялся самолечением свечи Релив и мазь левомеколь. Проблема решалась, но возвращалась. В августе этого года я обратился в больницу, мне назначили Ректоскопию. После её прохождения мой диагноз подтвердился -воспалённые геморроидальные узлы. Во время этой процедуры, когда исследовали мой кишечник на глубине более 20см я почувствовал нереальную боль внизу живота, после чего процедура была остановлена. Полипов опухолей обнаружено не было. Мне выписали мазь и свечи Протокседил если не ошибаюсь и собственно все. Болей в области живота у меня нету. Мой вопрос заключается в следующем: ленточный кал это следствие внутреннего геморроя; боль во время Ректоскопии нормальное ли явление? ; прошло 2 дня после нового курса лечения а кал все неизменный. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 21:06
Здравствуйте:
-геморроидальные узлы никаким образом на форму кала не влияют.
- боль при ректороманоскопия вполне возможна.
Платная консультация
Александр 2018-09-03 09:35
Большое Вам спасибо за ответ! )