Синяя шишка. Тромбоз геморроидального узла?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу совета.
У меня раньше были постоянные запоры, иногда на кале присутствовала кровь, вылезала шишка и вправлялась самостоятельно. Четыре дня пью детралекс по 2 таблетки в день. Уже несколько месяцев стул почти регулярный и мягкий (раз вдень, раз в два дня иногда), много пью воды, принимаю дюфалак. Акт дифекации 2-3 минуты. У меня сидячая работа, хотя я занимаюсь спортом регулярно.
В последнее время появилась боль в копчике, когда сижу(это наверное к невропатологу). Сегодня очень сильно ныла ягодица именно со стороны узла. После дефекации снова вылезла шишка, вправилась где-то через полчаса, фото прилагаю. Это тромбоз? Что с ним делать? И может ли от геморроя быть боль около копчика?
Недавно сдавала биохимию, все показатели в норме.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-23 21:49
Здравствуйте, да это явления тромбоза.
Платная консультация
Светлана 2020-11-23 22:11
Спасибо за быстрый ответ.
Так что с ним делать? И может ли копчик болеть от геморроя?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-23 22:19
Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Боли в копчике не связаны с явлениями тромбоза.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Светлана 2020-11-28 14:34
Роман Эдуардович, здравствуйте.
Уже 4 дня соблюдаю ваши рекомендации, детралекс и гератромбин.
Когда ввожу мазь гепатромбин с правой стороны, (где узел) чувствую дискомфорт. После этого и дефекации часа два-три сохраняется ноющая боль со стороны узла. Это нормально?
Какое время требуется для лечения тромбированного узла?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-28 14:36
Явления тромбоза будут купироваться 2-4 недели, поэтому быстрого выздоровления ждать не стоит.
Платная консультация
Светлана 2020-11-28 15:24
Спасибо за быстрый ответ. То есть эта ноющая боль именно из-за тромбоза узла?