Боль и жжение в ягодице при геморрое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Неделю назад был запор, тугой кал, было немного крови на бумаге и чувство жжения. Сейчас наладила питание, кал мягкий и ежедневный. У меня есть геморроидальный узел, который выпадает и вправляется самостоятельно, но раньше он выпадал когда тужилась, а последние дни и при мягком стуле.
Уже второй день тянущая боль со стороны этого узла, отдающая в ягодицу, в основном, когда сижу. Такая боль, как будто мышца растянута. По ощущениям, болит на глубине двух сантиметров максимум.
Крови и слизи при дифекации больше нет
У меня сидячий режим работы, сижу часов 8-9.
Подскажите, может так болеть Геморрой или анальная трещина?
Принимаю третий день натальсид и детралекс по схеме тромбоза.
Напрягает эта боль
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-04 03:01
Здравствуйте, боль как-то связана с актом дефекации? Возникает после дефекации? Или не зависит?
Платная консультация
Ирина 2020-08-04 06:23
Здравствуйте, сложно сказать. Стул у меня по утрам часов в 6-7, а появляется она только когда сижу на работе, т. е. часов с 10.
Я уже думала, что это скорее со стороны невралгии, но смущает, что болит рядом с анусом
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-04 07:54
Для проявлений геморроя боли в ягодичной области не характерны, хотя наличие выпадающего узла говорит о том, что геморрой имеется место быть. Попробуйте в качестве стартовой терапии свечи Релиф Про, либо Алванс 2 раза в день 10-14 дней. Детралекс продолжайте использовать. Постарайтесь иметь мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Ирина 2020-08-04 08:18
Роман Эдуардович, спасибо за ответы.
Как по Вашему мнению, эти боли не могут быть связаны с наличием каких-либо опухолей и прочего?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-04 14:01
Данные жалобы не характерны для проявлений опухолевых процессов.