Геморрой или Выпадение толстой кишки

Спрашивает: Бахтияр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был удалён апендицит, операция - грыжа яичка в возрасте 12 лет, в 10-12 лет гепатит Б. Был сыльный стресс с начала 2014 по конец 2015
Здравствуйте, Уважаемый доктор, Вопрос в конце. (Возраст28) - человек страдает от геморроя на протяжении последних двух лет, ежемесячно один-два раза идет кровь после дефекации, с периодическим болями, что даже приходилось обезболить уколом, при соблюдении гигиены нет болей. Хранический запор имеется. В среднем раз в 2-3 - 7 дней рекорд 8-9 дней. А в последнее время, головные в разных частях, чрезмерный метеоризм, движение и булькание в животе. Вспылчивость.

На сегодняшний день такая картина: Геморрой внутренний, иногда задний проход перекрывается до того, что каловые массы не могут пройти или меняя форму выходят через маленький зазор образовавшийся из-за геморроя и ВОЗМОЖНОго выпадения прямой кишки (не больше 1 см + Узлы). И после посещения туалета приходится вправлять и массировать и отлежаться несколько часов. При этом болей нет. Пройдя 5-8 часов может поднимать тяжесть до 50 кг и при этом узлы не выпадают. Но если несет 15-20 кг в течении 20 и дольше минут - неприятные ощущения в анусе.

МСКТ -брюшной полости - все органы в норме.
Колоноскопия сделана: в прямой кишки ничего не найдено. Имеется удлинение сигмовидной кишки. (приобретенное или врожденное) в эти дни частое мочеиспускание а выпадение волос на протяжении 2х лет.

Врачи гос клиники колопроктологи-хирурги говорят, что можно оперировать (на риск, только со спинальной анестезией - с применением местной анестезии считают не удобным для них самих и не комфортным для пациетнов), Но предварительно не исследуют, геморрой и возможное выпадение и т. д. Более того не любят когда им задают вопросы.

Посоветуйте, пожалуйста, что далать? И каким способом оперировать - если надо? Лазером, лонго или моргана?
И Ваше мнение на счет применения картофельных свечей, листьев цветка Алоэ, ванночки с корнями янтака, использование теплого сала и так далее, иными словами народные методы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-14 15:21
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы скорее всего речь идёт как минимум о 3 стадии геморроя. Лечение в этом случае оперативное, принципиально значения какую операцию и чем её выполнять нет(результаты сопоставимы). Оперироваться лучше под эпидуральной анестезией. Перед операцией необходимо нормализовать работу кишечника (стул должен быть регулярным и мягкий по консистенции)
Платная консультация
Бахтияр 2017-10-15 22:22
Огромное спасибо за ответ!
Позвольте уточнить. На днях будет операция. Лазерная так же как и обычная заживает по времени? В послеоперационный период можно ставить капельницу, для помощи организму и так далее чтобы в течении 15-20 дней можно было выходить на работу.
Спасибо за помощь дай Вам Бог всех благ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-17 06:12
Период реабилитации у вас будет короче, чем при классической геморроидэктомии. Необходимости в инфузионной терапии(капельницы) как правило нет, на реабилитацию они не влияют