Боль и жжение в прямой кишке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болезнь бехтерева
Здравствуйте, Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, у меня брат, инвалид, он полностью обездвижен, 38 лет, боль при дефекации в анусе и жжение (по одной стенке) первая порция болезненна, а последующие менее болезненны, потом никакого дискомфорта нет, кроме маленького жжения, стул без крови. Провставляли свечи натальсид в комплексе с мазью ауробином и гепотромбином, а затем 6 свечей ультропрокт (больше нет) и всё равно больновато. Говорит, где- то с одной стороны. Что можно ещё попробовать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-27 08:15
Здравствуйте, по данным жалобам возможно это проявления анальной трещины(острой или хронической), возможно проявления геморроя. для уточнения необходим очный осмотр, в настоящее время попробуйте использовать свечи олестезин 2 раза в день, и в обязательном порядке стул должен быть мягких по консистенции.