Боль в районе ануса

Спрашивает: LIKAN32
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно у меня появился дискомфорт в районе ануса, появилась белая шишка (фото прилагаю) хотелось бы у вас спросить это геморрой? Стоит ли переживать? Или обращаться к врачу? Cпасибо заранее
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-03 12:48
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла, местно используйте мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день 2-3 недели, принимайте флеботоники(детралекс, флебодиа) по схеме тромбоза 1-2 мес. Из общих рекомендаций это избегайте запоров, прохладный душ промежности после дефекации, ограничить акт дефекации до 2-3 мин., в питании избегайте острых блюд, алкоголя и др.
Платная консультация
LIKAN32 2017-11-03 19:23
Роман Эдуардович а такой вопрос-к врачу можно не обращаться? И как понять по схеме тромбоза? Про лекарства
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-03 20:29
В аннотации схема указана. К врачу желательно показаться.
Платная консультация
LIKAN32 2017-11-03 22:16
Роман Эдуардович но это не запущенная стадия? Я очень переживаю