Температура при анальной трещине

Спрашивает: Kariba
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по проблеме. Периодически даёт о себе знать анальная трещина, 5 лет назад делали операцию по Ее удалению, но через полгода она начала беспокоить вновь. Когда начинаю правильно питаться - проблем нет. Начинаю есть все подряд - начинает беспокоить. Вопрос состоит в чем, в начале недели опять порвалось, при каждой дефекации алая кровь в начале стула и на бумаге. Вчера было особенно больно сходить в туалет, после чего начался озноб и ломота в теле. Через 2 часа начала подниматься температура, к 16 часам дня она выросла до 38.8, сбивала обычными жаропонижающими, в итоге сейчас уже 12 часов держится 37.5. боли в сфинктере я особо не чувствую, стала мазать мазью ауробин, чтобы снять воспаление и помочь зажить, но болит сильно поясница.
В пятницу на 10 утра записана на приём проктолога, но как мне помочь себе сейчас и нормальна ли температура в таких ситуациях
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-10 21:18
Здравствуйте, для анальной трещины не характерна температурная реакция, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит
Платная консультация
Kariba 2017-11-10 22:35
Острый парапроктит исключён, температура была однократно. Гноя нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-12 20:29
В таком случае с целью обезболивания можете использовать препараты с местными анальгетиками (Олестезин, ультрапрокт и др.)
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 19:13
Кариба, добрый вечер? Скажите, вы решили свою проблему, и каким способом? Что сказал проктолог?
Jili 2023-12-01 23:42
Здравствуйте. У меня та же проблема. Но обращение к врачам не дало никакого результата.
Скажите пожалуйста, что скажи вам врачи? Удалось ли выяснить причину появления температуры после крови в стуле?