Кокцигодиния консультация

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Сделали снимок нижнего отдела позвоночника и выявили небольшой вывих копчика. Диагноз поставлен Кокцигодиния. Лечение ни какого не назначили невропатолог объяснил, что это заболевание связано с проктологическими. На данный момент мне больно сидеть, лежать, когда встаешь со стула сильные боли. Постоянная боль в области копчика, дотронуться больно.
Скажите пожалуйста какой врач лечит кокцигодинию? Был удален геморрой, копчиковый ход прооперирован.
Спасибо.
С уважением, Владимир
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-30 19:55
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр проктолога для подтверждения диагноза. Лечение как правило длительное, включает в себя физиопроцедуры, свечи с НПВС, блокады, в некоторых случаях оперативное лечение.
Платная консультация
vovi 2016-07-02 20:52
Добрый день!
А то что вывих копчика влияет, на то что болит и больно сидеть?
Спасибо.
С уважением, Владимир.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-02 21:33
Как раз с этим и могут быть связаны боли, у вас давно м. б. травма, а болевой синдром проявился спустя много лет
Платная консультация
vovi 2016-07-02 21:44
В марте 2012 году я упал на левую руку, но боли не было в районе копчика. Боль я почувствовал после операции геморроидэктомии и повторная была гранулированная лигатура на 3 часа.
Спасибо.
С уважением, Владимир.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-03 08:41
В любом случае необходим очный осмотр с проведением ректального осмотра, после чего можно что-либо утверждать. Но данные рентгена игнорировать нельзя, а на нём имеются изменения
Платная консультация
vovi 2016-07-03 21:22
Большое спасибо за подробные ответы на мои вопросы.
С уважением, Владимир