После кесарева чуть выше шва твёрдый живот и болит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Острый гострит, отрафия зрительного нерва обоих глаз.
Здравствуйте, 5 с половина месяце назат мне было сделано кесарева сечение, сейчас я начала замечать что чуть выше шва живот стал твёрдый и болит, подскажите что
делать?
До этого боли были но живот был мягкий, сейчас живот тянит и боль как схватками сночало потихоньку, потом нарастает сильнее и отпускает.
Теги: болит чуть выше шва после кесарева
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

В области шва, возможно уплотнение тканей, т. к. формируется рубец, однако, болей быть не должно. Если боли в животе, то необходим очный осмотр, т.е. в любом случае при сохранении болей необходим очный осмотр