Лимфоузлы на шее увеличены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заметила, что на шее справа при повороте головы 2 небольшие припухлости. Нащупала лимфоузлы до 1 см величиной, сами посебе они не болят, ровные на ощупь. Я кормящая мама, соответственно ночью сплю неудобно и справа болят мышцы шеи. Может ли это быть причиной увеличения? А может я вообще зря паникую? Начиталась про онкологию, теперь боюсь. Кровь сдавала 2 месяца назад
гемоглобин - 128
эр - 3,81
лейк - 4,9 (э - 3, п - 1, с - 60, л - 32, м - 4)
СОЭ - 3
Теги: лимфоузел на шее
Категория: Хирург
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас действительно визуально имеется образование на шее, для уточнения его характера необходим очный осмотр. Предварительно можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Если предположить явления лимфаденита, то причин его достаточно много и вам будет необходим дополнительно очный осмотр ЛОРа, стоматолога, возможно эндокринолога