Прыщ внутрь выдавил

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема. У меня вскочил прыщ на переносице, довольно большой, я ждал месяц, он никак не менялся, ну я и решил его выдавить. Давлю-давлю и слышу треск в том месте, но выдавил я его не наружу получается, а внутрь. На следующий день образовалась припухлость у правого глаза небольшая, на следующий день она еще больше стала. Что делать - ума не приложу. Боюсь, что придется идти к врачу и лично ему это объяснять, все-таки тема деликатная.
Спасибо заранее!
Теги: прыщи выдавливаются с треском, прыщ выдавился с треском
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2015 года

3 ответа

Для исключения процесса нагноения необходим очный осмотр
Платная консультация
Ирина 2016-07-10 03:35
Здравствуйте! У меня на переносице разбух прыщ, три дня ждала но он не менялся. Проткнула аккуратно его иглой, хотела выдавить, но прорвался он не наружу, а внутрь! Быд характерный звук. На след. День сам прыщ почти зажил, но выше образовалось уплотнение, припухшесть, болит. Что делать?
Пож-ста скажите, я очень боюсь!
Здравствуйте, в настоящее время только могу порекомендовать прикладывать полуспиртовые компрессы на данную область(2 раза в день), если отек будет увеличиваться необходим будет очный осмотр.