Ответьте пажалуйста!

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, папе сделали недавно операцию по удалению части желудка, т. к. была язва. И сейчас внизу шва (внизу пупка) немного жестко и побаливает. Все началось сегодня. Что это? Спасибо заранее. Помогите пожалууууууууууууууууйстаааааааааааааааа !
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте, насколько недавно была сделана операция?
Платная консультация
Юля 2017-04-11 20:07
2-3 недели назад
Юля 2017-04-12 19:05
2-3 недели назад.
Необходимо исключать осложнения со стороны раны(серома, инфицирование), поэтому необходим очный осмотр.
Платная консультация
Юля 2017-04-12 20:56
Это серьёзно? И сколько будет заживать шов?
Для оценки необходим очный осмотр. В случае наличия серомы или признаков инфицирования необходима будет хирургическая помощь.
Платная консультация
Юля 2017-04-13 10:30
Но у врача были в пятницу, он сказал что все нормально, может это заживает шов?
Может это и нормальное течение, но без очного осмотра я этого утверждать не могу. Если инфильтрат будет беспокоить рекомендую показаться очно.