Боли в спине и бедрах

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Мужу 39 лет, боли в спине появились где- тов середине февраля, а в марте месяце начали беспокоить боли в области ягодиц, где находились шишки от уколов. При надавливании они и беспокоили. Никакие компрессы, сухое тепло и мази не помогали. Тогда решили прибегнуть к оперативному вмешательству, потому что муж не ходил, а прыгал. После операции сразу(через 8 часов после иссечения фибром-так было написано в выписке) он встали ходить стало легче. На следующий день и все последующие 7 дней, ходил, поднимался по лестнице и все было хорошо. А теперь тянущие боли в области ягодиц, там где швы, они почему то до сих пор синюшного цвета и сохраняются небольшие гематомки ниже швов (после операции прошло 42 дня). Вот снимок, который сделали супругу в Симферополе. Спасибо Вам!

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-12 17:41
О каком снимке идет речь, не ясно. Впрочем, если это рентген - то он в данной ситуации не объективен. Необходим очный осмотр, УЗИ зоны рубца
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-13 08:09
Почему бы не обратиться на очный осмотр к оперировавшему врачу?
Ирина 2015-10-13 08:42
Доброе утро, доктор! Дело в том, что здесь никто не хочет ничем заниматься. Хирургу говоришь, он отвечает, это скорее всего суставы. Они вообще утверждали, что шишки от уколов не могут вызывать никаких болей, если они не гноятся. Обратился супруг к ортопеду в Симферополе, он сказал, по описанию КТ ты не мой пациент, когда муж спросил, может швы показать, где они локализуются, он сказал, нет не надо, найди себе хорошего невропатолога, а еще если проблема с суставами, то надо делать эндопротез (потому что боль при разведении ног-только чуть-чуть мышцы дают раздвинуть ноги, а дальше боль в ягодичной области).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-15 09:27
Заочно данную ситуацию тем более не решить