Артроз голеностопного сустава

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте,11 ноября 2020 я порвала связки голеностопного сустава на левой ноге. 21 ноября 2020 дома, используя костыли я подвернула правую ногу, с тех пор правая нога (область голеностопа) не проходит. По результатам мрт начальные признаки артроза и синовит. Нога болит при ходьбе, сильно, в лежачем состоянии не болит. Ходить почти не могу, очень тяжело. Делала ударно волновую, высокоиндуктивную магнитотерапию, ультразвук с гидрокортизоном, ничего не помогает. У меня больной желудок (хр гастрит, хр панкреатит, рефлюкс), пила ибупрофен и аркоксию, желудок не принимает, тошнило. Неделю назад сделала 2 укола иньектрана внутримышечно, почувствовала как ожила нога (впервые!). Но после 2 го укола умер желудок, адские боли. Сейчас понемного желудок отпускает. Гастроэнтерелог не разрешает колоть, говорит может пойти кровотечение. Мне 30 лет, вес 49 кг. Анализы на 1 марта были хорошие(общий, Рф, моч кислота), внешне нога выглядит нормально, отекает к вечеру и опухает от ходьбы. 1. Может быть что то посоветуете еще? 2 можно ли мне много ходить? (Была на больничном 3 месяца, уже месяц хожу на работу через боль, т. к. грозят увольнением, работа сидячая, но приходится ходить по отделам)
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-26 13:10
Стоит обсудить с ортопедом целесообразность введения препаратов в область сустава.