Боли в области правой ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, на протяжении 3 дней ребенка беспокоят боли в правой ноге, ниже колена до пятки со стороны голени. Боли тянущие, к вечеру усиливаются. Ребенок говорит как будто нога устала, заметила во время бега в школе.
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте! Боли только в одной ноге, или обеих?
ирина 2021-09-13 09:52
Здравствуйте, да, боли только в одной ноге, в правой
Не было ли травм, падений? Может потянула мышцу?
ирина 2021-09-13 16:14
Травм и падений у ребенка не было, однако дочь говорила, что на уроке физкультуры бегала на длинную дистанцию, без остановок, а все дети несколько раз останавливались. Дело в том, что она физически развита, на протяжении 6 лет занимается танцами, поэтому я думаю, что причина не в этом.
Тогда необходимо очно смотреть, в чем причина, возможно сделать узи коленного сустава и голеностопного сустава