Боли в голеностопном суставе у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Компрессионный перелом 5,6 грудного отдела
Здравствуйте, три месяца назад ребенок спрыгнул и подвернул правую ногу. Стала хромать и сразу появилась боль в голеностопном суставе, припухлости и гематом не было. Поехали в травму, сделали снимок, сказал травматолог что это ушиб. Прикладывали холод и мазали диклофенаком. Все прошло, но стала замечать, что при прыжке или беге она может резко остановится и сказать что больно. Показывает на голеностоп, также начинает хромать, говорит, что больно ступить на ногу. Но через пару минут все проходит, опять бегает и прыгает. По ночам болей нет, не опухает. Несколько раз жаловалась на боли в правом колене при разгибании и сгибании ноги сбоку с внутренней стороны, ходили к ортопеду сказал, что у нас вальгусная деформация и икс-образные ноги, также есть остаточная дисплазия тзб суставов, сколиоз 1 степени, гипермобильность суставов. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина этих болей?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-19 18:44
В чем угодно
Юлия 2020-08-20 21:59
Исчерпывающий ответ. Неужели так много причин после травмы? Видно вы за деньги только консультируете. Досвиданья, больше к вам обращаться на буду, я все поняла.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-21 17:19
Достаточно причин, чтобы не вникать в перечисление более полсотни нозологий, которые могут стать причиной боли после травмы. Обращаться с такими вопросами и нужно к доктору на осмотр, а не сюда, и никто с Вас денег не требует. Не понятно, что Вам понятно, но заочно помочь в Вашей ситуации невозможно