Выпот на голеностопном суставе

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 г
Здравствуйте, у ребенка осенью была сломана первая плюсневая кость на левой ноге. Был гипс, затем осложнение после него и нога болела в том месте, где гипс держал ногу (нигде стопа, а где к икре больше). Ходили на физио. Магнит. Прошло время и ребенок сейчас хромает около месяца на эту же ногу. Показывает где немного болити когда оттягиваем кожу, говорит больно (на фото обведено красным где болит). Делали рентген костей, всё нормально, толбко видно что расстояние между костей большевато, не успевают за ростом.
И делали узи мягких тканей стопы. Всё нормально, но единственное есть немного жидкости в суставе. Заключение на фото и фото узи (жидкость тоже обведена красным). Что нам с этим делать? Сейчас нет нашего уч. Ортопеда.
Спасибо заранее.
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 09:17
Здравствуйте! Больше похоже на реактивный вялотекущий артрит. Антигистаминные препараты и НПВС справятся с ним за пару дней
Надежда 2020-04-27 09:41
Что это за НПВС? Что это такое?

Антигист. Препараты. Зодак подходит? Или нужно что-то другое?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 09:43
Нурофен и аналоги
Надежда 2020-04-27 09:44
Спасибо. Есть ибупрофен в сиропе. И зодак капли. Можно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 12:48
Можно