Обширный отек стопы ноги

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Доктор!
Болезнь у моей мамы. Ей 58 лет, вес около 100 кг. В течении полугода страдает обширным отеком стопы левой ноги. Ходить невозможно, пьет обезболивающее.
Началось с отека среднего пальца ноги, потом отекать стала и вся нога.
Вечером отек имеем максимальный размер (фото 1-2), утром немного спадает (фото 4-6).
Наши врачи говорят, что это возрастные изменения в суставах.
Помогите пожалуйста разобраться и поставить правильный диагноз. Вдруг это лечится, а мама зря страдает.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2015 года

3 ответа

Делали ли УЗИ сосудов нижних конечностей, рентген стопы и голеностопного сустава?
Платная консультация
Алексей 2015-10-25 19:18
Здравствуйте Роман Эдуардович!
УЗИ сосудов не делали.
Рентген стопы и голеностопного сустава делали. Все специалисты выявили плоскостопие, некоторые - шпоры.
Спасибо за внимание!
Для исключения сосудистой патологии рекомендую выполнить УЗИ сосудов, кроме того в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо снижать вес, стараться придавать конечности возвышенное положение.