Ногу можно вылечит?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В этот же период времени муж переболел пневмонией и до сих пор лечится
Здравствуйте, мой муж в мае 2017 года порвал связки левого голеностопного сустава. Делал МРТ. Заключение: частичный разрыв задней малоберцово- таранной связки; частичный разрыв порции дельтовидной связки; трабекулярный отёк костного мозга таранной и медиальной лодыжки большеберцовой костей - более вероятно контузионные изменения; распространённый отёк подкожно- жировой клетчатки; небольшой выпот в полости голеностопного сустава. Делал УЗИ. Заключение: Узи признаки увеличения синовиальной жидкости, тендинит с обеих сторон, утолщение синовиальных оболочек, частичный разрыв сухожилия задней группы малоберцовых мышц, объёмное образование (абсцесс?), лимфостаза слева. Нам хирург сказал делать операцию, но у нас не делают. Мы написали в Киров, нам пришёл ответ, что не надо делать. После этого хирург поставил Гиалуром CS. Сказал, что через 3 дня будет бегать. Никаких отёков не будет. Но до сих пор нога сильно отекает, бывают боли. Останется на всю жизнь или можно вылечить?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте