Боль в области спины и ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит меня боль в области копчика и боль в правой ноге. При ходьбе боль усиливается. Сделала МРТ в котором показало что: МР картина дегенеративно-дистофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Антелистез L5 позвонка. Протрузии дисков L1-S1. МР признаки спондилоартроза. Что это значит и какое лечение необходимо. Как убрать боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-25 22:32
Добрый вечер.

Как давно вас беспокоят эти болевые ощущения?
С чем связана ваша повседневная деятельность?
Екатерина 2020-04-25 22:40
Раньше болело в области копчика но я пила Найз и боль проходила. А тут два месяца боль не проходит. Утихает но если хожу минут 10 то боль начинается в ступе на правой ноге и боль в копчике. Работа в офисе, малоподвижный образ жизни.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 13:33
У вас есть смещение поясничного позвонка, поэтому боль и появляется при нагрузке.

Медикаментозно можно конечно снять воспаление и боль, но только частично.
Вам нужна помощь остеопата или мануального терапевта.
А также ограничить нагрузку сидя на позвоночник, хотя бы на время лечения. Предпочтительно полулежать.

С обезболивающей целью могу рекомендовать вам: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, курс инъекций 7-10 дней.
И ношение полужесткого поясничного корсета для стабилизации позвонков- при длительном сидении или ходьбе.