Боль при ходьбе, купируется только уколами

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста консультацией. 22.12.2022 утром появилась резкая боль в правой части поясницы, и отдающая вплоть до колена. Врач назначил мильгамму и вольтарен. Я делала уколы 10 дней. Боль со спины ушла и локализовалась в области верха правой ноги, изнутри. Ходить трудно, наступать трудно, сразу резкая боль отдаёт. Когда прекратила делать уколы, боль возобновилась. Сейчас опять взяла по 5 ампул вышеназванных лекарств. Как мне купировать боль? Семейный врач советует пойти на приём к неврологу. Но я даже из комнаты в кухню дохожу с посторонней помощью. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-11 01:26
Галина доброго часа
У вас боль сецчас по заднец поверхности бедра, там где ягодица заканчивается?
Если вам кто-то надавит вдоль позвоночника на мышцы т. е справа и слева от позвоночника в поясничном отделе-боль есть?
В области таза-посмотрите где находятся повздошно-поясничные суставы и пксть кто-то в этой области вам надавит хорошо. Будет ли боль?
Платная консультация
Галина 2023-01-11 10:00
Благодарю Вас за столь оперативный ответ! Прни нажимании - боли нет. Боль при ходьбе - не со стороны ягодицы, а справа, паховая область. При нажатии в области таза - тоже боли нет. Но я сделала уколы час назад - мильгамму и вольтарен.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-11 10:15
Если у вас основная боль в паху-то возможно у вас перенапряжена повздошно-поясничная мышца
Ее можно расслабить с помощью массажа и гимнастики

Посмотрите гимнастику на растяжение в интернете. Важно в каждой позе растяжения удерживаться 2 минуты. Интенсивность боли регулировать самой

Массаж: лежа на спине, ноги прямые. Где крыло таза погружаете палтцы глубоко в живот и потихоньку поднимаете прямую ногу с этой же стороны. Ваши пальцы наткнутся на напряженную мышцу. Потом ногу опустите-мыщца расслабится. Так вы поцмете где мышца проходит
И ваша задача ее хорошо продавить. Т. е нажимаете в ее области-ощутили боль и держите пока боль не уменьшится
Платная консультация
Галина 2023-01-11 20:53
Благодарю Вас! Сегодня и начну. Чуть позже сообщу и отблагодарю Вас. С большим уважением к Вашему профессионализму!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-11 22:53
Во благо!

Тесты, которые я вам говорила сделать следовало делать не на фоне действия обезболивающего

Как вы их провели-это неинформативно. Они могут быть у вас ложноотрицательными