Боли в спине, возможно подвздошно-поясничная мышца

Спрашивает: МАГ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Мне 33 года. В 2014 году первый раз стрельнуло в спину и сразу же все боль-жжение перешло по всем ногам. Тогда ту жуткую боль, что аж ступить ногами невозможно было легко купироваили дипроспаном и мануальной терапией. Подобные случае все так и продолжались с периодичностью 3-6 месяцев. При этом МТ сказал, что пока сама себе не возьму за жизненную основу качать спину (так как очень слабый мышечный корсет), то так и будут рецидивы. Тогда я все таки ленилась и делала это время от времени. При том что я человек спортивный (сайкл, аквааэробика), хотя и с лишним весом. С ноября прошлого года у меня у меня, как мне кажется, стала иная проблема в спине - очень тяжело даются наклоны и разгибание (вошло в привычку делать это боком). И пошел замкнутый круг, не могу заниматься спортом, потому что не могу согнуться/разогнуться, а не могу согнуться/разогнуться потому что редко занимаюсь спортом. Обращалась в Дикуля - не помогли. Блокады не помогают. Недавно ходила к очередному неврологу - прокололи 4 укола Цель-Т, пью катадалон, мажу Матареном+, делаю уколы Донны. Полегчало ровно на четыре дня. Сходила пару раз на свои велосипеды (сайкл) - опять болит. Вчера хорошо проработалась на аквааэробике - стало легче, пришла домой сразу хорошо поделала упражнение на укрепление спину - стало гораааздо лучше. Седня проснула - опять еще наклоняюсь итд. Пытаюсь расслабить подвздошно-поясничную мышцу, сначала немного помогало, щас уже ниче не понимаю. Боль точно в одной точке справа сзади, при наклоне могу пальцем ткнуть, где эта точка болит. Устала от постоянной боли и ограничения спины сил просто нет как. Жизнь - неполноценна. Что делать?! Последний три недели как сумасшедшая утром и вечером качаю спину - лучше не становится. Анализы хорошие. УЗИ малого таза и брюшной полости абсолютно в норме. Что мне делать?! Помогите советом. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-04 14:10
Неплохо бы мрт позвоночника
МАГ 2017-07-04 14:13
Есть МРТ грудного и шейного отдела, но от ноября прошлого года. Как раз все это началось, я пошла делать МРТ. Старые подойдут?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-04 14:23
Да, прикрепите сканы
МАГ 2017-07-04 14:26
МАГ 2017-07-04 14:27
МАГ 2017-07-04 14:28
МАГ 2017-07-04 14:38
Прикрепила файлики отдельными сообщениями.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-04 18:58
Я понимаю, что вам хочется быстро и хорошо, но быстро не значит хорошо наш организм не переносит больших и чрезмерных нагрузок во всем должна быть умеренность. Капля камень долбит не силой а частотой падения. От велосипедов придется отказаться при остеохондрозе велосипед противопоказан. Лучше заняться постизометрической релаксацией. И не истязайте себя.