Не чувствую пальцев на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца чувствую онемение мизинца на левой ноге. Не травмирован. Когда наступаю на стопу ощущение будто палец обколон ледокаином, при прикосновении местами не чувствую ничего. Если наступить сильнее чувствуется боль. С сегодняшнего дня пропадает чувствительность соседнего пальца. Что это может быть я напугана? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-26 13:26
Юлия доброго часа
Это может быть защемление первого крестцового корешка в области спины

У вас есть боль в области поясницы?
Платная консультация
Юлия 2022-06-30 15:55
Добрый день, нет спина не болит. Заметила чем больше хожу, тем хуже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-30 23:55
Все-таки скорее всего это причина в поясничном отделе

вы можете в плане диагностики сделать мрт пояснично-крестцового отдела или энмг, чтобы посмотреть есть ли повреждение корешка

в качестве лечения я могу вам прислать на эмейл гимнастику. Вы ее поделайте и посмотрите как симптоматика будет меняться.
нарушение чувствительности восстанавливаться может долговато, поэтому минимум 3 месяца следует каждый день делать эту гимнастику

всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-07-04 18:10
Спасибо. Пока сделать нет возможности. Ранее просто остеохондроз ставили.
Юлия 2022-07-06 16:27
Да)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-06 17:59
Куда прислать? Сообщите пжт ваш эмейл
Платная консультация
Юлия 2022-07-09 20:38
kholonkovasemenkovich@gmail.com
Большое спасибо Вам!