Боли в правой ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, беспокоят боли и неприятные ощущения в правой ноге, чаще всего болит в правой икре иногда выше в бедре. Сегодня острая пульсирующая боль в икре, чаще ноющая и такое ощущение что бегают мурашки и чувство холода, ещё вечером отекает щиколотка на правой ноге. В марте месяце этого года делала дуплесное сканирование вен и артерий нижних конечностей было все хорошо. Но боли не проходят. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-18 10:09
Елена доброго часа
Где конкретно в икре эти ощущения? По задней поверхности? По наружной поверхности?
Есть боли в поясничном отделе?
Боль в ноге при ходьбе или в покое тоже?
Платная консультация
Елена 2022-08-20 12:41
Добрый день! Спасибо за ответ.
1. боли по задней и боковой поверхности икры, но бывают и выше колена.
2. Боли в пояснице есть, но редко, частые боли в груди и спереди и сзади (тупые давящие)
3. Боли как в покое, так и при ходьбе.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-21 21:39
Елена
У вас может быть защемление корешка между пятым поясничным и первым крестцовым позвонками. Поэтому следует сделать мрт пояснично-крестцового отдела
Если там все нормпльно, то может быть защемление большеберцового нерва и тогда следует сделать энмг

Всех блпг!
Платная консультация
Елена 2022-08-21 22:06
Спасибо большое! Удачи вам! Берегите себя!